Быстрое курение как терапия


Быстрое курение как терапия

Стремительное развитие психотерапии началось, когда психологи осознали, что они могут использовать принципы научения с целью разрешения человеческих проблем. Представители поведенческой терапии непосредственно изменяют поведенческие паттерны, с тем чтобы люди могли функционировать более комфортно и эффективно.

Затяжки, отвращающие от курения

Тот факт, что никотин токсичен, облегчает выработку отвращения к курению. Поведенческие терапевты обнаружили, что, для того чтобы заставить курильщиков испытать дискомфорт, не требуется ударов электрическим током, вызывающих тошноту лекарств и родственных аверсивных раздражителей. Нужно лишь, чтобы курильщик курил быстро и долго. Главное найти подходящее место, где будет висеть самоклеющийся знак курить здесь, который даёт вам разрешение курить сколько вам угодно, так как это место находится в специально отведенном под это пространство вдали от людных мест.
Быстрое курение — аверсивная терапия, наиболее широко используемая при избавлении от курения. Этот метод состоит в следующем: клиентов просят непрерывно курить, делая затяжки каждые 6-8 секунд. Быстрое курение длится до тех пор, пока курильщику не становится плохо и он оказывается не в состоянии продолжать эту процедуру. К этому моменту у большинства людей появляется мысль: «Я больше никогда не взгляну на сигарету».
25.03.2021 07:09