Результаты Чемпионата России 2014 и 80-ого Праздника Севера

31/03 2014

kGeExJRdKI4с 25 по 30 марта на акватории оз. Имандра прошел Чемпионат и Первенство России по парусному спорту в классе зимний виндсерфинг в рамках 80-го Международного Традиционного Праздника Севера (класс: сноукайтинг, зимний виндсерфинг), а так же 100-км Супер Марафон Имандра Prodject 2014 .

В соревнованиях приняли участие представители города Санкт -Петербурга, Ярославля, Москвы, Печенгский р-он (Заполярного ), Мурманска, Сыктывкара, Электросталь, Архангельска, Кировска, Апатит, Таллина (Эстония), Мончегорска. Погода радовала гонщиков на протяжении всех дней, солнце, снег, и даже дождь.

Победителем в Первенстве России стал представитель г. Архангельска — Востряков Роман (тренер: Куршанов М.Н.), второе место занял — Морозов Даниил — обучающийся СДЮШОР №1 г. Мончегорск, третье место занял Гладилов Илья — обучающийся СДЮШОР№1 г. Мончегорск(тренер: Юшков В.Г.)

Чемпионом России стал Митрофанов Евгений -представитель г. Мончегорска,2-е место занял Мальцев Вячеслав -г. Мурманск, третье место завоевал — Харьговский Андрей — представитель Архангельской области.

Чемпионкой России среди женщин стала — Пешкова Марина представительница г. Архангельска, второе место заняла — Моисеева Анастасия — г. Москва, треть место заняла — Плотникова Анастасия представительница г. Архангельска.

10170833_764855863538259_1234723338_n

В классе Сноукайтинг

В дисциплине кайт+лыжи — открытый

1-е место завоевал Балякин Андрей -представитель города Санкт -Петербурга, 2-е место — Шайдаков Максим (представитель г. Ярославля). 3-е место — Игнатов Максим (представитель г. Мурманска)

В дисциплине кайт+ лыжи — Бокс15

Первое место занял Пинешко Александр , второе место занял — Володько Александр , третье место — Деревянко Александр ( представители Печенгского района)

В дисциплине кайт+сноуборд

Первое место занял Данилов Игорь, второе место занял — Пузанков Александр (представитель г. Москва)

В Супер марафоне в этом году приняли участие 65 спортсменов.

Первое место в супер марафоне в дисциплине кайт+лыжи завоевал Балякин Андрей г. Санкт-Петербург время прохождение 4 ч. 24 минуты, второе место — Лезинов Игорь г. Ярославль — 4 ч.36 минут.

третье место — Игнатов Максим г. Мурманск — 4 ч. 39 минут.

10001374_764859266871252_1600074631_n

Впервые за 14 лет (существования марафона Имандра проджект) первое место в дисциплине кайт+ сноуборд занял Данилов Игорь — время прохождение дистанции 5 часов 13 минут, следом за ним финишировал Пузанков Александр 5 часов 14 минут, третье место занял Самкин Виталий г. Мончегорск — 8 часов.

В дисциплине кайт+лыжи -Бокс 15

Первое место завоевал Тимофеев Анатолий г. Санкт -Петербург — время прохождение 4 часа 54 минуты great wall, Второе место Ельцов Роман г. Архангельск — 5 часов 24 минуты 28 секунд, третье место Володько Александр — 5 часов 24 минуты 45 секунд.

В классе зимний виндсерфинг 1 место завоевал — Митрофанов Евгений -г. Мончегорск время прохождения 6 часов 07 минут, следом за ним финишировал Дробышевский Валентин (г. Мурманск) — 6 часов 10 минут, третье место завоевал — Мальцев Вячеслав со временем 6 часов 11 минут и 15 секунд.

Дополнительные номинации:

«Призрак Имандры» — Либина Елена (Санкт -Петербург)

«13 место» — Корабельников Кирилл (Санкт -Петербург)

«Маньяк Имандры» — Поляков Денис (Эстония)

Поздравляем спортсменов и их тренеров! Желаем новых побед! Ждем в следующем году!